请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 83|回复: 1

[已回复] 网吧机房扰民

[复制链接]
匿名  发表于 2017-12-19 13:25:14 |阅读模式
位于鼓楼区煤港南路王场老综合楼的星迪网咖,在靠东南角的二楼搭建了一个机房。每天靠一个大的工业风扇散发热量。第一扰民,白天都嗡嗡的响,根本不能开窗户。夜里的分贝已经经严重超过了噪音管理条例。第二,都知道电脑机房是具有辐射的,对人体不健康。这样开窗散热,对面就是居民楼,楼上也是居民楼。严重影响了环境。请有关部门要求他们整顿。还居民健康的生活环境。这个辐射的威胁太大了,而这样往街上扩散更是可怕。居民楼有孩子,有老人,有孕妇,这种不能显现的慢性并且永久的危害希望有关部门整顿管理。北京前几日才因为空调机组对商业进行处罚管理。这个机房是不是危害更大。第三,根据互联网管理条款,网吧不得24小时通宵经营,经营时间为8-24点,经营环境和设备环境严重不符合相关规定。请有关领导整顿,周边多幢居民楼不得安宁。
回复

使用道具

0

主题

9

帖子

52

积分

注册会员

Rank: 2

积分
52
发表于 2017-12-22 14:25:58 | 显示全部楼层
网友您好,接到您的反映后,我处立即安排工作人员到该店进行现场调查了解,要求网吧立即将风扇关闭,并督促其尽快整改,业主承诺不再打开窗户,将机房远离窗户重新搭建并更换散热风扇。在这期间区环保局也安排工作人员前来处理投诉并下达了文书,鉴于办事处工作职责和管理权限,对网吧无执法权限,建议交由环保、派出所等行业主管部门督促落实。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

小黑屋|后台管理入口|徐州金网|零障碍服务厅 ( 苏ICP备09003679号 )

GMT+8, 2018-1-16 15:13 , Processed in 1.332145 second(s), 20 queries .

Powered by 零障碍服务厅

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表