请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 625|回复: 1

[已回复] 新生儿医保

[复制链接]
匿名  发表于 2018-4-17 12:34:22 |阅读模式
你好,我女儿这个月出生,户口上在沛县,但是我们现在长住徐州鼓楼区,有房产证,有居住证,现在给小孩在徐州鼓楼区交医保,请问可以交吗,需要提供什么资料,到哪里办理
回复

使用道具

发表于 2018-4-19 15:25:14 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!
      您在零障碍服务厅提出的问题经调查了解后,现答复如下:依据《徐州市城乡居民基本医疗保险办法》的通知,居民医保的参保范围是:(一)应参加城镇职工基本医疗保险以外的、具有本统筹区户籍的所有城乡居民。中小学生和幼儿园、托儿所学生在就读地参保不受户籍限制。(二)居住在本统筹区的《江苏省居住证》持有人。
      依据参保办法规定,您可待新生儿符合我市市区参保条件后再到社区办理。
      如有其它相关问题可来电咨询,电话:0516-87636107。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

小黑屋|后台管理入口|徐州金网|零障碍服务厅 ( 苏ICP备09003679号 )

GMT+8, 2018-12-18 22:50 , Processed in 0.700178 second(s), 20 queries .

Powered by 零障碍服务厅

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表