请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 99|回复: 1

[已回复] 这小区保安是为业主服务还是为非业主服务

[复制链接]
匿名  发表于 2018-8-28 14:39:51 |阅读模式
畔园小区大门很高大上,但没一点用。远近的人都知道,只要把车往门前一停,保安会非常及时打开道闸,根本不问是什么车。保安连头都不会从值班室里伸出来。外来车辆长期停放,业主车只能停在路上。导致业主经常为停车发生争吵。物业承诺的停车管理,也是谎话。外来车辆都管不住,我们业主意见很大,不能提供正常物业服务,按照《物业管理条例》,业主是可以拒绝缴纳物管费的。管好外来车,甚至外地车,不是物业的责任吗?有些外地车如苏Ezy567停放三个多月一动不动,物业不是失职吗?
回复

使用道具

0

主题

3

帖子

16

积分

认证用户

Rank: 2

积分
16
发表于 2018-8-31 17:06:33 | 显示全部楼层
网友您好!您所反映的问题已收悉,我处领导高度重视,立即安排人员深入调查了解并认真处理,现将具体情况汇报如下:
一、畔园小区属于老小区并且10多年来从没有实施过车辆管理,新物业入驻后改建了门禁道闸等。若要实施车辆管理需征求全体业主意见之后方能实施。
二、该小区实施车辆管理存在三种情况:一是部分业主支持车辆收费管理;二是部分业主不支持;三是部分业主长期不住在该小区并且联系不上。
三、畔苑小区物业计划九月一日起对外来车辆换证,免费停车两小时,加强外来车辆管理。同时,我处也责令物业公司加强对保安的培训。
四、经调查,居民反映的苏Ezy567车辆长期停放,属本小区2号楼2单元902室租房业主的车辆,该租户在苏宁广场上班,由于苏宁停车不方便,业主每天骑车上下班,所以车辆长期停放小区内。
五、感谢您对铜沛建设与发展的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

小黑屋|后台管理入口|徐州金网|零障碍服务厅 ( 苏ICP备09003679号 )

GMT+8, 2018-10-24 10:46 , Processed in 0.357224 second(s), 20 queries .

Powered by 零障碍服务厅

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表